行田泉サッカースポーツ少年団

PROFI
LE
活動方針
活動計画
活動報告
試合申込書
体験入団希望
入団申込書
LINKS
MAIL
  トップページ>過去の新着

過去の新着News


平成24年度 泉サッカー試合等過去の新着
14/10/13  代表「ふじみ野市長杯」試合結果(9/28開催)
14/10/13  5年生「田間宮チャレンジカップUー11」試合結果(9/27開催)
14/10/13  代表「ふじみ野市長杯少年サッカー大会」試合結果(9/21開催)
14/10/13  1年生「 じゃリーグ大会」試合結果(9/21開催)
14/10/13  代表「4種リーグ」試合結果(9/20開催)
14/10/13  4年生「行田泉団長杯」優勝!(9/20開催)
14/10/13  代表「北埼選手権決勝リーグ」試合結果(9/15開催)
14/10/13  代表「武甲山カップ少年サッカー大会」試合結果(9/15開催)
14/10/13  4年生「行田泉主催U―10練習試合」試合結果(9/15開催)
14/10/13  代表「少年団大会東部北代表決定戦」試合結果(9/13開催)
14/10/13  4年生「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会」試合結果(9/13開催)
14/10/13  代表「4種リーグ」試合結果(9/6開催)
14/10/13  代表「第8回見沼サッカー大会」試合結果(8/24開催)
14/10/13  4年生「熊谷南練習試合」試合結果(8/23開催)
14/10/13  3年生「SEVEN CUP'14 U-9」準優勝!(8/23開催)
14/10/13  5年生「U-11トレーニングマッチ(ゼウシス主催)」試合結果(8/9開催)
14/10/13  代表「館林チャンピオンズCUP2日目」試合結果(8/3開催)
14/10/13  4年生「U−10トレーニングマッチ」試合結果(8/3開催)
14/10/13  代表「4種リーグ」試合結果(8/2開催)
14/10/13  代表「館林チャンピオンズCUP1日目」試合結果(8/2開催)
14/10/13  4年生「ロータス埼玉カップ北部地区大会」優勝(8/2開催)
14/10/13  4年生「桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」優勝!(7/6開催)
14/10/05 代表「第20回行田泉杯(2日目)」試合結果(7/27開催)
14/10/05 代表「第20回行田泉杯(1日目)」試合結果(7/26開催)
14/10/05 3年生「おじまわんぱく少年サッカー大会(2日目)」試合結果(7/27開催)
14/10/05 3年生「おじまわんぱく少年サッカー大会(1日目)」試合結果(7/26開催)
14/10/05 代表「田間宮グリーンカップ」試合結果(7/21開催)
14/10/05 代表「第30回下野市近隣マクドナルド杯2日目」試合結果(7/20開催)
14/10/05 代表「第30回下野市近隣マクドナルド杯1日目」試合結果(7/19開催)
14/10/05 2年生「いずみ杯招待試合」試合結果(7/20開催)
14/10/05 1年生「U−8(ムジナもん )リーグ」試合結果(7/20開催)
14/10/05 4年生「第30回下野市近隣マクドナルド杯2日目」優勝!(7/13開催)
14/10/05 4年生「第30回下野市近隣マクドナルド杯1日目」試合結果(7/12開催)
14/09/15 代表「 練習試合」試合結果(7/6開催)
14/09/15 5年生「練習試合」試合結果(7/6開催)
14/09/15 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(7/6開催)
14/09/15 代表「4種リーグ」試合結果(6/29開催)
14/09/15 5年生「田間宮チャレンジカップ」試合結果(6/28開催)
14/09/15 4年生「大和田Jr.招待試合」試合結果(6/28開催)
14/09/07 代表「児玉デパーチャー練習試合」試合結果(6/21開催)
14/09/07 5年生「キッカーズ杯1日目」試合結果(6/15開催)
14/09/07 4年生「児玉ディパーチャFC招待 トレーニングマッチ」試合結果(6/14開催)
14/09/07 代表「 第24回菊池杯」Aクラス準優勝!(6/1開催)
14/09/07 4年生「第24回菊池杯」Bクラス優勝!(6/1開催)
14/09/07 3年生「練習試合(あけぼの)」試合結果(6/1開催)
14/08/31 5年生「栗橋南練習試合」試合結果(5/31開催)
14/08/31 4年生「第10回 クッキーくん大会」試合結果(5/25開催)
14/08/31 2年生「行田泉主催練習試合」試合結果(5/18開催)
14/08/31 1年生「U-8ムジナもん 行田泉試合結果(5/18開催)
14/08/31 代表「田間宮トレーニングマッチ」試合結果(5/4開催)
14/05/25 さいたま報知に読売杯が掲載されました。
14/05/25 4年生「児玉ディパーチャFC練習試合」試合結果(5/4開催)
14/05/25 5年生「読売杯争奪第1回行田市少年サッカー大会」優勝!(4/29開催)
14/05/18 代表「4種リーグ第1節」試合結果(5/6開催)
14/05/18 4年生「尾山台イレブン練習試合」試合結果(5/6開催)
14/05/18 3年生「川里中央公園練習試合」試合結果(5/6開催)
14/05/18 代表「練習試合結果」試合結果(5/5開催)
14/05/18 4年生「児玉ディパーチャFC練習試合」試合結果(5/4開催)
14/05/18 3年生「U9練習試合」試合結果(5/4開催)
14/05/18 代表「チーム トレーニングマッチ 行田泉試合結果(5/3開催)
14/05/18 低学年「第2回行田泉いきいき杯」試合結果(4/27開催)
14/05/18 4年生「石原招待試合」試合結果(4/13開催)
14/05/18 旧2年「Uー8 (ムジナもん) 2013」試合結果(2/23開催)
14/05/10 3年生「読売杯争奪行田市少年サッカー大会」W優勝!(4/29開催)
14/05/10 代表「全日本少年サッカー大会埼玉県東部北地区大会」試合結果(4/20開催)
14/05/10 4年生「鴻巣田間宮招待試合」試合結果(4/19開催)
14/05/06 新3年生「MJキッカーズ練習試合」試合結果(4/13開催)
14/05/06 新代表「全日本東部北ブロック予選リーグ」試合結果(4/6開催)
14/05/06 新5年生「ニューホープスプリングカップON大会2014(2日目)」試合結果(3/30開催)
 14/05/06 新4年生「上柴西練習試合」試合結果(3/30開催)
14/05/06 新5年生「ニューホープスプリングカップON大会2014(1日目)」試合結果(3/29開催)
14/05/06 親子サッカー大会(3/23開催)
14/05/06 第26回泉サッカー卒団式(3/16開催)
14/05/06 代表「行田泉卒団大会」試合結果(3/9開催)
14/05/06 5年生「U−11テストマッチ」試合結果(3/9開催)
14/05/06 3年生「熊谷南練習試合」試合結果(3/9開催)
14/05/06 2年生「鴻巣Jr.サッカーフェスタ」試合結果(3/8開催)
14/05/06 4年生「第3回上尾上平サッカー招待試合」試合結果(3/1.2開催)
14/05/06 代表「行田市卒団大会」試合結果(3/1開催)
14/05/06 5年生「笠懸招待試合」試合結果(3/1開催)
14/05/06 代表「第31回北関東少年サッカー大会」試合結果(2/2)
14/02/11 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(2/2開催)
14/02/11 4年生「北本東練習試合」試合結果(2/1開催)
14/02/11 2年生「U8(ムジナモン)2013」試合結果(1/26開催)
14/02/11 5・4年生「児玉デパーチャFC招待試合2日目」試合結果(1/19開催)
14/02/11 5・4年生「児玉デパーチャFC招待試合1日目」写真追加
14/02/11 代表「行田市教育長杯」試合結果(1/12開催)
14/02/02 代表「第5回FORTE CUP」試合結果(1/25開催)
14/02/02 5・4年生「児玉デパーチャFC招待試合1日目」試合結果(1/18開催)
14/02/02 代表「第26回北埼選手権大会」試合結果(1/13開催)
14/02/02 4年生「行田市教育長杯」優勝!(1/12開催)
14/02/02 1年生「U7交流試合」試合結果(1/12開催)
14/02/02 4年生「トキワカップ」優勝!(1/11開催)
14/02/02 代表「北本東練習試合」試合結果(1/5開催)
14/02/02 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(1/5開催)
14/02/02 サイトウコーチ受賞報告
14/02/02 蹴り初め(1/4)
14/01/13 5・4年生「 トレーニングマッチ」試合結果(1/5開催)
14/01/13 2年生「Uー8 (ムジナもん) 2013」写真追加
14/01/01 4年生「キッズエリートマッチU-10」試合結果(12/23開催)
14/01/01 4年生「クリスマスカップ」優勝!(12/22開催)
14/01/01 代表「2013 ウィンターカップ 2日目」試合結果(12/22開催)
14/01/01 代表「2013 ウインターカップ予選」試合結果(12/21開催)
14/01/01 4年生「小川練習試合」試合結果(12/15開催)
14/01/01 代表「みどりが丘FC 20周年記念大会」試合結果(12/14開催)
14/01/01 5・4年生「埼玉県第4種新人戦 東部北地区」試合結果(12/7開催)
14/01/01 3年生「マクドナルド杯U9」写真追加
13/12/29 全学年「棚田中央公園清掃活動」(12/8実施)
13/12/29 代表「杉戸いずみ杯U-12」試合結果(12/1開催)
13/12/29 5・4年生「Uー11 行田テストマッチ」試合結果(12/1開催)
13/12/08 3年生「マクドナルド杯U9」試合結果(12/1開催)
13/12/08 4年生「第57回浮き城のまち行田駅伝競争大会」写真追加
13/12/08 3年生「熊谷南練習試合」試合結果(11/30開催)
13/12/08 代表「第57回浮き城のまち行田駅伝競争大会」結果(11/24開催)
13/12/08 3年生「練習試合」試合結果(11/24開催)
13/12/08 2年生「Uー8 (ムジナもん) 2013」試合結果(11/24開催)
13/12/01 4年生「第57回浮き城のまち行田駅伝競争大会」4年の部優勝!(11/24開催)
13/12/01 4年生「大和田Jr.招待試合」試合結果(11/23開催)
13/12/01 4年生「トレーニングマッチ」試合結果(11/17開催)
13/12/01 2年生「行田いきいき杯」優勝!(11/17開催)
13/12/01 5・4年生「みどりが丘FC5年生大会」優勝!(11/16開催)
13/12/01 1年生「加須三俣小招待試合」試合結果(11/16開催)
13/12/01 5・4年生「ロータリー杯」準優勝!(11/10開催)
13/12/01 3年生「ロータリー杯」準優勝!(11/10開催)
13/12/01 代表「上柴西招待試合」試合結果(11/9開催)
13/12/01 4年生「中山カップU11大会」準優勝!(11/9開催)
13/12/01 4年生「U-11 桜ヶ丘サッカーフェスタ」試合結果(11/3開催)
13/12/01 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(11/3開催)
13/12/01 5・4年生「第11回さいたま砂サッカー大会(U-11)」試合結果(11/2開催)
13/11/09 2年生「下忍招待試合」優勝!(11/2開催)
13/11/09 5年生「練習試合」試合結果(10/27開催)
13/11/09 4年生「行田泉団長杯少年サッカー大会」準優勝(9/29開催)
13/11/04 1年生「はなみずきU−7サッカー大会」試合結果(10/19開催)
13/11/04 代表「4種リーグ後期6節」試合結果(10/14開催)
13/11/04 旧代表「卒団式」写真追加(写真追加忘れてましたm(__)m)
13/10/27 4年生「教育リーグ」試合結果(10/13開催)
13/10/27 代表「四種リーグ」試合結果(10/12開催)
13/10/27 4年生「杉戸いずみ杯U-10」泉試合結果(10/12開催)
13/10/27 2年生「上柴西主催2年生練習試合」試合結果(10/12開催)
13/10/27 3年生「マクドナルド杯U9」優勝!(9/29開催)
13/10/27 代表「行田泉団長杯少年サッカー大会」試合結果(9/28開催)
13/10/27 3年生「行田泉団長杯少年サッカー大会」3位!(9/28開催)
13/10/27 3年生「じゃリーグ大会3年の部」準優勝!(9/22開催)
13/10/27 2年生「じゃリーグ大会2年の部」優勝!(9/22開催)
13/10/27 1年生「じゃリーグ大会1年の部」準優勝!(9/22開催)
13/10/27 代表「四種リーグ」試合結果(9/21開催)
13/10/27 代表「 U12練習試合」試合結果(9/14開催)
13/10/27 4年生「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会」試合結果(9/14開催)
13/10/27 代表「埼玉県サッカー少年団大会 東部北地区予選代表決定戦」試合結果(9/7開催)
13/09/07 代表「少年団大会東部地区北ブロック1次リーグ」試合結果(8/25開催)
13/09/07 低学年「練習試合」試合結果(8/25開催)
13/08/31 代表「夏試合合宿」報告(8/16〜18)
13/08/31 4年生「王一FC合宿招待練習試合」試合結果(8/17開催)
13/08/31 5年生「行田西招待試合」試合結果(8/3開催)
13/08/21 代表「館林チャンピオンズCup」試合結果(8/3,4開催)
13/08/11 4年生「ロータスカップ 北部地区大会」優勝!(8/3開催)
13/08/11 2年生「鴻巣ジュニア招待試合」3位!(8/3開催)
13/08/11 代表「行田泉杯少年サッカー大会」試合結果(7/27,28開催)
13/08/11 代表「北埼選手権大会予選」試合結果(7/21開催)
13/08/11 3年生「尾島わんぱく2日目」試合結果(7/21開催)
13/08/11 2年生「第三回Uー8ムジナもん」試合結果(7/21開催)
13/08/11 代表「Uー12トレーニングマッチ」試合結果(7/20開催)
13/08/11 3年生「尾島わんぱく1日目」試合結果(7/20開催)
13/08/11 代表「練習試合」試合結果(7/15開催)
13/08/11 4年生「練習試合」試合結果(7/15開催)
13/08/11 3年生「練習試合」試合結果(7/15開催)
13/08/11 4年生「大宮アルディージャ&HFU U−10 Summer cup」Fブロック優勝!(7/14開催)
13/08/11 代表「田間宮グリーンカップ(1日目)」試合結果(7/13開催)
13/08/11 4年生「杉戸いずみ杯U−11 フレンドリーカップ」試合結果(7/13開催)
13/08/11 4年生「深谷桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」準優勝(7/7開催)
13/08/11 3年生「こいのぼりリーグ (3・2年生)」試合結果(7/7開催)
13/08/11 代表「4種リーグ」試合結果(6/30開催)
13/08/11 代表「4種リーグ」試合結果(6/23開催)
13/08/11 3・2年生「練習試合」試合結果(6/22開催)
13/08/11 2年生「第二回 Uー8ムジナもん」写真追加
13/08/11 4年生「北彩サッカー連盟U-10定期大会」写真追加
13/08/11 4年生「第23回菊池杯」写真追加
13/08/11 4年生「ガリガリ杯2013」写真追加
13/08/11 低学年「第9回クッキーくん大会(2年生以下)」写真追加
13/08/11 4年生「第9回クッキーくん大会4年生」写真追加
13/06/30 低学年「第二回 Uー8ムジナもん」試合結果(6/23開催)
13/06/30 5年生「第12回キッカーズ杯争奪少年サッカー大会2日目」試合結果(6/23開催)
13/06/30 5年生「第12回キッカーズ杯争奪少年サッカー大会1日目」試合結果(6/22開催)
13/06/22 4年生「北彩サッカー連盟U-10定期大会」試合結果(6/9開催)
13/06/22 4年生「ガリガリ杯2013」試合結果(6/8開催)
13/06/22 3年生「熊谷南練習試合」試合結果(6/8開催)
13/06/22 4年生「第9回クッキーくん大会4年生」試合結果(5/26開催)
13/06/15 4年生「第23回菊池杯」優勝!(6/2開催)
13/06/15 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(6/2開催)
13/06/15 5年生「練習試合」試合結果(5/26開催)
13/06/15 低学年「第9回クッキーくん大会(2年生以下)」準優勝(5/26開催)
13/06/15 代表「練習試合」試合結果(5/19開催)
13/06/15 3年生「U−9リーグ(こいのぼりリーグ)」試合結果(5/5開催)
13/05/25 代表「4種リーグ2節」写真追加
13/05/25 4年生「Uー10定期大会」写真追加
13/05/22 3年生「ムジナもんカップU-8」Bチーム準優勝
13/05/18 4年生「Uー10定期大会」試合結果(5/12開催)
13/05/18 代表「4種リーグ2節」試合結果(5/11開催)
13/05/18 代表「練習試合」試合結果(5/6開催)
13/05/18 4年生「ムジナもんカップU-9」Aチーム優勝!(4/28開催)
13/05/18 4年生「石原招待試合」試合結果(4/25開催)
13/05/11 代表「練習試合」試合結果(5/6開催)
13/05/11 5年生「第8回行田市親善大会」試合結果(4/29開催)
13/05/05 低学年「杉戸いずみUー8フレンドリーカップ」試合結果(4/29開催)
13/05/04 代表「第37回全日本サッカー大会東部北地区大会」試合結果(4/14開催)
13/05/04 新代表「白岡南フェスティバルUー12」試合結果(3/31開催)
13/05/04 新代表「練習試合」試合結果(3/30開催)
13/05/04 第26回泉サッカー卒団式(3/17開催)
13/05/04 行田泉恒例親子サッカー(3/10開催)
13/05/04 代表「みどり市笠懸招待試合」試合結果(3/3開催)
13/05/04 4年生「U-10北本東主催練習試合」試合結果(3/2開催)
13/03/24 3年生「熊谷東主催トレーニングマッチ」試合結果(3/16開催)
13/03/24 4年生「教育リーグ」試合結果(3/3開催)
13/03/24 3年生「石原SSS主催練習試合」試合結果(3/3開催)
13/03/17 代表「みどり市近隣スポーツ少年団サッカー大会」1日目試合結果(3/2開催)
13/03/10 代表「行田市本部長杯(1日目)」試合結果(2/23開催)
13/03/10 代表「上尾富士見招待試合」準優勝(2/17開催)
13/03/10 4年生「U-10定期大会」試合結果(2/17開催)
13/03/10 5年生「加須ライオンズ杯」3位!(2/16開催)
13/03/10 低学年「古河ちびっこサッカー大会」3位!(2/16開催)
13/03/10 1年生「いきいき杯」準優勝!(2/11開催)
13/03/10 5年生「児玉招待少年サッカー5年生大会」試合結果(1/12開催)
13/03/09 4年生「U-10定期大会」試合結果(2/10開催)
13/03/09 3年生「トキワカップ」優勝!(1/12開催) 
13/02/24 2年生「いきいき杯少年サッカー大会」優勝!(2/11開催)
13/02/24 代表「北関東少年サッカー大会 2日目「試合結果(2/10開催)
13/02/24 代表「北関東少年サッカー大会 1日目」試合結果(2/3開催)
13/02/24 代表「吹上招待少年サッカー大会」試合結果(2/2開催)
13/02/24 代表「上尾双葉台カップ」試合結果(1/27開催)
13/02/24 4年生「Uー10定期大会」試合結果(1/27開催)
13/02/24 1年生「むじなもんリーグ」試合結果(1/27開催)
13/02/24 2年生「むじなもんリーグ」試合結果(1/27開催)
13/02/24 4年生「Uー10定期大会」試合結果(1/13開催)
13/02/24 4年生「第20回行田市教育長杯」試合結果(1/6開催)
13/02/24 代表「四種リーグ選手権県大会」写真追加
13/02/09 5年生「児玉招待試合」試合結果(1/13開催)
13/02/09 代表「行田市教育長杯」優勝!(1/6開催)
13/02/09 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(1/6開催)
13/02/09 1年生「いずみ杯クリスマスカップ」試合結果(12/24開催)
13/02/09 代表「北本東ウインターカップ2日目」試合結果(12/23開催)
13/02/09 3年生「H.F.U大宮アルディージャXmasCup」試合結果(12/23開催)
13/02/09 代表「北本東ウィンターカップ1日目」試合結果(12/22開催)
13/02/09 代表「四種リーグ選手権県大会」試合結果(12/16開催)
13/02/09 代表「4種サッカーリーグ 県大会1.2回戦」試合結果(12/9開催)
13/02/09 3年生「こいのぼりマック杯」優勝!(12/2開催)
13/02/09 1年生「U−7蓮田はなみずき大会」試合結果(12/2開催)
13/02/09 3年生「ゼウシス主催練習試合」試合結果(11/25開催) 
13/02/09 5年生「第11回 みどりが丘FC 5年生大会」試合結果(11/17開催)
13/01/26 5年生「練習試合」試合結果(12/2開催)
13/01/26 代表「杉戸いずみ杯」試合結果(12/1開催)
13/01/26 代表「練習試合」試合結果(11/25開催)
13/01/26 代表「浮城のまち行田駅伝競走大会」結果(11/25開催)
13/01/26 5年生「行田ロータリークラブ会長杯」3位!(11/11開催)
13/01/15 3年生「行田ロータリークラブ会長杯」優勝!(11/11開催)
13/01/15 代表「4種リーグ」試合結果(11/4開催)
13/01/15 5年生「桜ケ丘サッカーフェスタ」試合結果(11/3開催)
13/01/15 低学年「第29回吹上招待少年サッカー大会(U8)」3位(11/3開催)
13/01/03 代表「新田88主催練習試合」試合結果(10/21開催)
13/01/03 5年生「FC新田88主催練習試合」試合結果(10/21開催)
13/01/03 3年生「北彩U-10定期大会」試合結果(10/21開催)
13/01/03 5年生「ナカヤマカップ」試合結果(10/20開催)
13/01/03 代表「練習試合」試合結果(10/13開催)
13/01/03 3年生「上柴西主催練習試合」試合結果(10/13開催)
13/01/03 代表「埼玉県サッカー少年大会東部地区予選」試合結果(10/7開催)
13/01/03 3年生「近隣親善交流練習試合」試合結果(9/30開催)
13/01/03 代表「9/29練習試合」写真追加
13/01/03 低学年「ムジナもんリーグ2012」アピッチママ写真追加
13/01/03 3年生「第15回じゃリーグ大会」優勝!(9/17開催) 
13/01/03 3年生「U―10定期大会」試合結果(9/16開催)
12/10/09 かいママの写真リンク修正しました1年生じゃリーグ 3年生ムジナもん
12/10/07 代表「四種リーグ」試合結果(9/30開催)
12/10/07 3年生「ムジナもんリーグ2012」試合結果(9/30開催)
12/10/07 低学年「ムジナもんリーグ2012」試合結果(9/30開催)
12/10/07 代表「練習試合」試合結果(9/29開催)
12/10/07 低学年「JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2012」試合結果(9/23開催)
12/10/07 代表「代表練習試合」試合結果(9/22開催)
12/10/07 5年生「練習試合結果」試合結果(9/22開催)
12/10/07 代表「北埼選手権大会」優勝!(9/17開催)
12/10/07 5年生「第4回 武甲山カップ少年サッカー大会」試合結果(9/17開催)
12/10/07 2年生「じゃリーグ大会」優勝!(9/17開催)
12/10/07 1年生「じゃリーグ大会」準優勝!(9/17開催)
12/10/07 低学年「U−8杉戸倉松主催交流戦」試合結果(9/16開催)
12/10/07 代表「4種リーグ 後期第4節」試合結果(9/15開催)
12/10/07 4年生「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会」試合結果(9/15開催)
12/09/18 3年生「こいのぼりリーグ・マクドナルド杯」優勝!(9/9開催)
12/09/18 代表「埼玉県少年団サッカー大会東部北決勝トーナメント」試合結果(9/8開催)
12/09/16 代表「館林チャンピオンズカップ1日目」試合結果(9/1開催)
12/09/16 5年生「浅見杯少年サッカー大会2日目」写真追加
12/09/16 5年生「練習試合結果」写真追加
12/09/07 代表「館林チャンピオンシップCUP 2日目」試合結果(9/2開催)
12/09/07 5年生「浅見杯少年サッカー大会2日目」試合結果(8/26開催)
12/09/07 5年生「練習試合結果」試合結果(8/19開催)
12/09/07 5年生「羽二生杯少年サッカー交流大会」試合結果(8/11,12開催)
12/09/06 代表「王一FC練習試合」写真追加
12/09/03 代表「埼玉県サッカー少年団大会東部北地区予選」試合結果(8/26開催)
12/09/03 代表「浅見杯少年サッカー大会」試合結果(8/25開催)
12/09/03 代表「U-12交流試合」試合結果(8/19開催)
12/09/03 代表「王一FC練習試合」試合結果(8/11開催)
12/09/03 代表「夏合宿報告」(7/14〜16)
12/08/18 3年生「王一FC主催練習試合」試合結果(8/11開催)
12/08/18 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(8/5開催)
12/08/18 代表「練習試合」試合結果(7/29開催)
12/08/18 4年生「第20回ロータス埼玉カップ少年サッカー大会 北部地区大会」優勝!(7/29開催)
12/08/18 3年生「OJIMAわんぱくサッカー大会(2日目)」試合結果(7/29開催)
12/08/18 3年生「OJIMAわんぱくサッカー大会(1日目)」試合結果(7/28開催)
12/08/18 代表「泉杯」試合結果(7/21、22開催)
12/08/18 5年生「田間宮グリーンカップ少年サッカー大会」試合結果(7/21,22開催)
12/08/18 3年生「北本東主催練習試合」試合結果(7/16開催)
12/08/18 5年生「第28回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会」試合結果(7/14,15開催)
12/08/18 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(7/14開催)
12/08/18 5年「練習試合」試合結果(7/7開催)
12/07/17 代表「三俣サッカースポーツ少年団団長杯争奪サッカー大会」試合結果(7/8開催)
12/07/17 3年生「3・4年生練習試合」試合結果(7/7開催)
12/07/17 低学年「北本練習試合」試合結果(7/7開催)
12/07/17 4年生「第9回 桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」試合結果(7/1開催)
12/07/15 代表「U12練習試合」試合結果(7/1開催)
12/07/15 3年生「U-9 ガリガリ杯 2012「ワールドカップ予選応援」試合結果(7/1開催)
12/07/15 代表「埼北選手権」試合結果(6/30開催)
12/07/15 4年生「北彩U-10&大宮アルディージャサマーカップ」試合結果(6/24開催)
12/07/15 代表「埼玉県4種リーグ第3節」試合結果(6/23開催)
12/07/15 5年生「キッカーズ杯争奪少年サッカー大会」試合結果(6/23開催)
12/07/15 3年生「行田市親善大会3年の部」優勝!3位(6/10開催)
12/07/15 5年生「行田市親善大会5年の部」3位(6/10開催)
12/07/15 5年生「U11練習試合」試合結果(5/5開催)
12/06/10 代表「菊池杯」Aクラス優勝(6/3開催)
12/06/10 4年生「菊池杯」Bクラス準優勝(6/3開催)
12/06/10 代表「練習試合」試合結果(6/2開催)
12/06/10 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(6/2開催)
12/06/06 代表「児玉デパーチャー練習試合」試合結果(5/27開催)
12/06/04 低学年「クッキーくん大会」試合結果(5/20開催)
12/05/29 代表「ゼウシス主催トレーニングマッチ」試合結果(5/20開催)
12/05/22 代表「4種リ−グ第一節」試合結果(5/19開催)
12/05/22 代表「全日 東部地区予選」試合結果(5/13開催)
12/05/22 3年生「大宮アルディージャサッカー教室」(5/12開催)
12/05/22 代表「全日 東部北地区代表決定戦」試合結果(5/5開催)
12/05/22 3年生「ゼウシス練習試合」試合結果(5/5開催)
12/05/22 3年生「鴻巣FC主催 練習試合」試合結果(4/30開催)
12/05/22 5年生「館林JSC練習試合」試合結果(4/29開催)
12/05/03 代表「館林JSC練習試合」試合結果(4/29開催)
12/04/29 代表「館林JSC練習試合」試合結果(4/15開催)
12/04/28 代表「第36回全日本少年サッカー大会
埼玉県大会東部北地区大会一次リーグ」試合結果(4/22開催)
12/04/28 5年生「練習試合」試合結果(4/15開催)
12/04/28 4・3年生「石原招待試合」敢闘賞!(4/15開催)
12/04/28 代表「U-12交流試合」試合結果(4/8開催)
12/04/28 代表「白岡南フェスティバルU12大会」3位(4/15開催)
12/04/20 代表「U-12練習試合」試合結果(4/7開催)
12/04/08 旧3年「ムジナもんリーグ」試合結果(4/1開催)
12/04/08 旧2年「ムジナもんリーグ」優勝!(4/1開催)
12/04/08 新代表「U-12練習試合」試合結果(3/31開催)
12/04/08 新代表「U-12練習試合」試合結果(3/24開催)
12/04/08 新5年生「U-11練習試合」試合結果(3/24開催)
12/03/24 新代表「交流試合」試合結果(3/20開催)
平成23年度 泉サッカー試合等過去の新着
12/03/22 3月25日(日)親子サッカープログラム(PDF版)
12/03/22 代表「行田市スポーツ少年団卒団記念大会」試合結果(2/25開催)
12/02/26 代表「第29回北関東少年サッカー大会(2日目)」試合結果(2/12開催)
12/02/26 2年生「練習試合」写真追加(2/19開催)
12/02/26 代表「第5回ローズ卒団記念大会」写真追加(2/11開催)
12/02/23 2年生「練習試合」試合結果(2/19開催)
12/02/23 5年生「第2回 加須ライオンズクラブ杯争奪親善サッカー大会」試合結果(2/18開催)
12/02/23 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(2/12開催)
12/02/23 3年生「こいのぼりリーグ マクドナルド杯」準優勝!(2/12開催)
12/02/23 代表「第5回ローズ卒団記念大会」試合結果(2/11開催)
12/02/23 代表「北関東大会一日目」試合結果(2/5開催)
12/02/23 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(2/5開催)
12/02/23 5年生「TMマッチ」試合結果(2/4開催)
12/02/23 4年生「第一パンカップU―10少年サッカー大会」試合結果(2/4開催)
12/02/23 5年生「サテライトリーグ」試合結果(1/29開催)
12/02/23 代表「田間宮練習試合」試合結果(1/28開催)
12/02/05 代表「U-12練習試合」試合結果(1/22開催)
12/02/05 4年生「Jr教育リーグ」試合結果(1/15開催)
12/01/23 5年生「児玉招待少年サッカー五年生大会」2日目試合結果(1/15開催)
12/01/23 5年生「児玉招待少年サッカー五年生大会」1日目試合結果(1/14開催)
12/01/23 代表「教育長杯」試合結果(1/8開催)
12/01/23 4年生「教育長杯」試合結果(1/8開催)
12/01/23 3年生「常盤カップ」試合結果(1/8開催)
12/01/23 2年生「こいのぼりリーグ」試合結果(1/8開催)
12/01/23 行田泉初蹴り(1/4)
12/01/23 代表「ペガサス杯」試合結果(12/24,25開催)
12/01/23 4年生「埼玉オーステンSC・ジュニア 交流大会」試合結果(12/24開催)
12/01/01 行田泉恒例餅つき大会(12/23開催)
12/01/01 4年生「J.E.F.L&大宮アルディージャX'mas cup」試合結果(12/25開催)
12/01/01 代表「北本東ウィンターカップ2日目」試合結果(12/18開催)
12/01/01 3年生「OJIMAわんぱく少年サッカー大会」試合結果(12/18開催)
12/01/01 代表「北本東ウインターカップ 初日」試合結果(12/17開催)
12/01/01 4年生「石原招待試合」試合結果(12/11開催)
12/01/01 2年生「こいのぼりリーグ マクドナルド杯」試合結果(12/11開催)
12/01/01 5年生「第4種新人戦」試合結果(12/10開催)
12/01/01 4年生「第55 回浮き城のまち行田駅伝徒競走大会」試合結果(11/27開催)
11/12/10 5年生「練習試合」試合結果(12/4開催)
11/12/10 3年生「OJIMAわんぱく少年サッカー大会 1日目」試合結果(12/4開催)
11/12/10 3年生「U-9地域交流戦大会」試合結果(11/27開催)
11/12/03 代表「第24回いずみ杯 6年生大会」試合結果(11/27開催)
11/12/03 5年生「ASCサッカー大会」試合結果(11/23開催)
11/12/03 代表「練習試合」試合結果(11/20開催)
11/12/03 5年生「ロータリー杯」優勝!(11/13開催)
11/12/03 3年生「ロータリー杯」試合結果(11/13開催)
11/12/03 5年生「U11強化試合」試合結果(11/12開催)
11/12/03 代表「四種リーグ」試合結果(11/6開催)
11/12/03 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(11/6開催)
11/12/03 5年生「U11強化試合」試合結果(11/5)開催
11/12/03 代表「北本東交流試合」試合結果(10/30開催)
11/11/12 4年生「COPA GET2011 U-10」試合結果(11/3開催)
11/11/12 2年生「COPA GET 2011 U−8」優勝!(11/3開催)
11/11/12 5年生「北本東交流試合」試合結果(10/30開催)
11/11/12 2・3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(10/30開催)
11/11/12 4年生「Jr教育リーグ」試合結果(10/23開催)
11/11/12 5年生「新田少年サッカー大会コスモスフェスティバル2011」試合結果(10/22.23開催)
11/10/22 5年生「鴻巣Jr交流試合」試合結果(10/16開催)
11/10/22 5年生「U-11熊谷西主催練習試合」試合結果(10/15開催)
11/10/22 3年生「こいのぼりリーグ戦」試合結果(10/10開催)
11/10/22 代表「第40回埼玉県サッカー少年団大会東部地区大会 一次リーグ」試合結果(10/9開催)
11/10/22 3年生「ムジナもんリーグ2011」試合結果(10/9開催)
11/10/22 2年生「ムジナもんリーグ2011」試合結果(10/9開催)
11/10/22 4年生「練習試合」試合結果(10/8開催)
11/10/22 太井地区運動会 デモンストレーション(10/2開催)
11/10/22 3年生「杉戸いずみ杯」試合結果(10/1開催)
11/10/07 代表 第40回埼玉県東部大会組合表公開(10/9開催・PDF)
11/10/07 代表「北本東主催練習試合」試合結果(10/1開催)
11/10/07 代表「武甲山カップ少年サッカー大会(2日目)」試合結果(9/23開催)
11/10/07 3年生「じゃリーグA(3年)クラス」3位(9/23開催)
11/10/07 2年生「じゃリーグB(2年生)クラス」優勝!(9/23開催)
11/09/24 代表「第24回北埼選手権大会」優勝!(9/19開催)
11/09/24 5年生「武甲山カップ少年サッカー大会(1日目)」試合結果(9/19開催)
11/09/24 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(9/18開催)
11/09/24 代表「四種リーグ」試合結果(9/17開催)
11/09/24 4年生「U-10練習試合」試合結果(9/17開催)
11/09/24 低学年「こいのぼりマクドナルド杯」試合結果(9/11開催)
11/09/15 代表「第40回埼玉県サッカー少年団大会東部地区予選代表決定戦」試合結果(9/10開催)
11/09/15 4年「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会」試合結果(9/10開催)
11/09/15 4年「9/4交流戦」試合結果(9/4開催)
11/09/10 代表「 四種リーグ」試合結果(9/4開催)
11/09/03 代表「第40回埼玉県サッカー少年大会東部北地区予選」試合結果(8/28開催)
11/09/03 4年生「チャリティーマラソン」参加(8/20開催)
11/08/27 代表「サマー合宿」&尾瀬武尊ジュニアサッカー大会写真追加
11/08/22 代表「サマー合宿」&尾瀬武尊ジュニアサッカー大会優勝!(7/16〜18)
11/08/22 代表「浅見杯少年サッカー大会」1日目試合結果(8/20開催)
11/08/22 代表「王一FC合宿招待練習試合」写真追加
11/08/22 代表「第17回行田泉杯少年サッカー大会」写真追加
11/08/21 代表「王一FC合宿招待練習試合」試合結果(8/12開催)
11/08/21 4年生「練習試合」試合結果(8/12開催)
11/08/21 代表「第24回北埼選手権」試合結果(8/7開催)
11/08/21 2年「こいのぼりリーグ」試合結果(8/7開催)
11/08/21 代表「第17回行田泉杯少年サッカー大会」写真情報掲載
11/08/09 5年「羽二生杯少年サッカー交流大会」優勝!(8/6開催)
11/08/09 4年「練習試合」試合結果(8/7開催)
11/08/09 代表「第17回行田泉杯少年サッカー大会」追加情報掲載
11/08/03 代表「第17回行田泉杯少年サッカー大会」準優勝!(7/31開催)
11/08/03 代表「田間宮グリーンカップ」優勝!(7/23,24開催)
11/08/03 低学年「U-8サンシンカップ」写真追加
11/07/25 低学年「U-8サンシンカップ」試合結果(7/18開催)
11/07/23 代表「第27回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会」2日目試合結果(7/10開催)
11/07/23 代表「第27回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会」1日目試合結果(7/9開催)
11/07/23 4年生「ロータス埼玉カップ少年サッカー大会北部地区大会」全試合結果追加掲載
11/07/17 4年生「ロータス埼玉カップ少年サッカー大会北部地区大会」準優勝!(7/10開催)
11/07/17 低学年「ムジナもんリーグ」試合結果(7/10開催)
11/07/16 代表「第25回加須三俣招待試合」優勝連覇!(7/2開催)
11/07/16 代表「4種リーグ」試合結果(6/18開催)
11/07/06 4年生「桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」試合結果(7/3開催)
11/07/06 低学年「練習試合」写真追加
11/07/02 5年生「第10回キッカーズ杯争奪少年サッカー大会」優勝!!(6/25開催)
11/07/02 4年生「J.E.F.L.&大宮アルディージャサマーカップ」試合結果(6/25開催)
11/07/02 低学年「練習試合」試合結果(6/25開催)
11/07/02 5年生「第10回キッカーズ杯争奪少年サッカー大会」1日目試合結果(6/19開催)
11/07/02 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(6/19開催)
11/06/23 代表「 練習試合」試合結果(6/12開催)
11/06/23 4年生「ムジナもんカップ」試合結果(6/12開催)
11/06/23 3年・低学年「ムジナもんカップ」試合結果6/12(開催)
11/06/23 代表「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」写真追加
11/06/11 代表「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」準優勝(6/5開催)
11/06/11 4年生「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」準優勝(6/5開催)
11/06/11 親子サッカー開催(5/22開催)
11/05/21 代表「第35回全日本少年サッカー大会 東部地区大会代表決定トーナメント」試合結果(5/15開催)
11/05/15 4年生「Jr教育リーグ」試合結果(515開催)
11/05/15 代表「4種リーグ」試合結果(5/8開催)
11/05/15 3年生「こいのぼりリーグ第1節」試合結果(5/8開催)
11/05/15 5年生「行田市親善大会」優勝(5/7開催)
11/05/15 3年生「行田市親善大会」準優勝(5/7開催)
11/05/15 4年生「練習試合」試合結果(5/5開催)
11/05/15 低学年「大宮アルディージャサッカー教室」参加(4/29開催)
11/05/01 代表「練習試合」試合結果(5/5開催)
11/05/01 代表「第35回全日本少年サッカー大会埼玉県大会東部北地区代表決定戦」試合結果(5/1開催)
11/05/01 代表「四種リーグ第1節」試合結果(4/29開催)
11/04/29 代表「全日本少年サッカー大会埼玉県大会東部地区北ブロック」試合結果(4/24開催)
11/04/25 代表「第35回全日本少年サッカー大会埼玉県大会東部地区北ブロック」速報
11/04/24 代表「練習試合」試合結果(4/17開催)
11/04/24 2年生「練習試合」試合結果(4/17開催)
11/04/24 4年生「練習試合」試合結果(4/16開催)
11/04/24 代表、5年生「 U−12・U−11トレーニングマッチ」試合結果(4/16開催)
11/04/09 新4年生「U10年交流試合「試合結果(4/3開催)
11/04/09 代表「U12交流試合」試合結果(4/3開催)
11/04/09 新代表「練習試合」試合結果(4/2開催)
平成22年度 泉サッカー試合等過去の新着
11/04/09 第24回行田泉サッカー少年団卒団式(3/21開催)
11/03/21 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(3/6開催)
11/03/21 代表「第5回みどり市近隣スポーツ少年団サッカー大」試合結果(3/5,6開催)
11/03/21 代表「本部長杯争奪サッカー大会」試合結果(2/26,27開催)
11/03/01 3年生「マクドナルド杯」優勝!(2/27開催)
11/03/01 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(2/20開催)
11/03/01 代表「尾山台イレブン杯」3位(2/19開催)
11/03/01 5年生「第1回加須ライオンズクラブ杯」試合結果(2/19開催)
11/03/01 代表「北関東少年サッカー大会(2日目)」試合結果(2/13開催)
11/02/17 代表「児玉ディパーチャ練習試合」試合結果(2/11開催)
11/02/10 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(2/6開催)
11/02/06 代表「北関東少年サッカー大会」試合結果(2/6開催)
11/02/02 代表「新宿招待少年サッカー大会」試合結果(1/23開催)
11/02/01 3年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(1/30開催)
11/02/01 4年生「練習試合」試合結果(1/30開催)
11/01/30 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(1/23開催)
11/01/30 5年生「児玉招待少年サッカー大会」試合結果(1/15,16開催)
11/01/15 5年生「4種新人戦東部北地区決勝トーナメント」試合結果(12/19開催)
11/01/15 代表「COPA GET2010交流大会」試合結果(1/10開催)
11/01/15 代表「行田市教育長杯少年サッカー大会」試合結果(1/9開催)
11/01/15 代表「サンシンカップ」試合結果(1/8開催)
11/01/11 4年生「教育長杯少年サッカー大会」優勝!
11/01/11 初蹴り写真追加
11/01/05 代表「FCウィング行田さんとの練習試合(1/4開催)
11/01/05 恒例の初蹴りを開催(1/4)
11/01/03 餅つき&蹴り納め(12/23開催)
10/12/31 代表「第1回PEGASUS CUP2日目」試合結果(12/26開催)
10/12/31 代表「第1回PEGASAS CUP1日目」試合結果(12/25開催)
10/12/30 4年生「J.E.F.L&大宮アルディージャXmas cop」優勝!(12/26開催)
10/12/30 代表「埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会」表彰式」
10/12/30 代表「2010ウインターカップ2日目」試合結果(12/19開催)
10/12/30 代表「2010ウインターカップ1日目」試合結果(12/18開催)
10/12/26 3年生「こいのぼり」試合結果(12/19開催)
10/12/20 5年生「四種新人戦北ブロック予選」試合結果(12/12開催)
10/12/18 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(12/5開催)
10/12/13 代表「第4回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会県大会」試合結果(12/11開催)
10/12/13 1年生「U-7交流試合」試合結果(12/5開催)
10/12/11 代表「12/5練習試合」試合結果(12/5開催)
10/12/11 代表「12/4練習試合」試合結果(12/4開催)
10/12/11 3年生「こいのぼり」試合結果(11/28開催)
10/12/11 代表「11/27練習試合」試合結果(11/27開催)
10/12/05 5年生「館林JSC練習試合」試合結果(12/5開催)
10/12/01 代表「第4回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会組み合わせ決定」
10/12/01 行田泉「第54回浮城のまち行田駅伝競走大会」結果
10/12/01 低学年「第13回 じゃリーグ大会 1年生の部」写真追加
10/11/28 3年生「第13回 じゃリーグ大会 3年生の部」試合結果(11/21開催)
10/11/23 低学年「第13回 じゃリーグ大会 1年生の部」優勝!(11/21開催)
10/11/23 4年生「U‐10交流試合」試合結果(11/21開催)
10/11/20 代表「埼玉県サッカー少年団中央大会2日目」試合結果(11/13開催)
10/11/20 5年生「第19回行田ロータリークラブ会長杯」試合結果(11/14開催)
10/11/20 5年生「第九回みどりが丘FC5年大会」試合結果(11/13開催)
10/11/20 3年生「ロータスカップ」写真追加
10/11/14 3年生「ロータスカップ」準優勝!(11/14開催)
10/11/13 代表「四種リーグ」試合結果(10/31開催)
10/11/13 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(10/31開催)
10/11/08 代表「第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会」1回戦突破!(11/7開催)
10/11/08 3年生「COPA GET交流試合」試合結果(11/3開催)
10/11/08 5年生「練習試合」試合結果(10/30開催)
10/10/30 代表「第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会」組合せ表UP
10/10/29 代表「埼玉県サッカー少年東部地区大会決勝トーナメント」準優勝(10/24開催)
10/10/29 5年生「第十六回新田少年サッカー大会」試合結果(10/23,24開催)
10/10/24 代表「速報!埼玉県少年団大会結果&四種リーグ東部北地区途中結果」
10/10/24 5年生「小島杯」写真追加(10/11開催)
10/10/18 代表「埼玉県サッカー少年団大会東部大会決勝トーナメント」2回戦試合結果(10/17開催)
10/10/18 代表「埼玉県第四種リーグ」県大会出場決定(10/16開催)
10/10/18 代表「埼玉県サッカー少年団大会東部大会決勝トーナメント」1回戦試合結果(10/16開催)
10/10/17 代表「埼玉県サッカー少年団大会東部予選」試合結果(10/11開催)
10/10/15 東部大会1次リーグ結果&決勝トーナメント組合せ表
10/10/15 5年生「小島杯」試合結果(10/11開催)
10/10/15 1年生「 U-7交流試合」試合結果(10/11開催)
10/10/15 4年生「U-10練習試合」試合結果(10/9開催)
10/10/15 5年生「武甲山カップ・1日目」試合結果(9/20開催)
10/10/11 代表「武甲山カップ」試合結果(9/23開催)
10/09/27 代表「北埼選手権決勝戦」準優勝(9/20開催)
10/09/27 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(9/19開催)
10/09/27 代表「大和田練習試合」試合結果(9/18開催)
10/09/20 5年生「第三回見沼5年生サッカー大会」試合結果(8/21開催)
10/09/19 代表「四種リーグ」試合結果(9/12開催)
10/09/19 3年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(9/11開催)
10/09/15 4年生「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会」3位(9/11開催)
10/09/04 代表「埼玉県サッカー少年団大会東部北ブロック大会予選」試合結果(8/29開催)
10/09/04 代表「四種リーグ」試合結果(8/28開催)
10/09/04 6・5・4年「チャリティマラソン」参加(8/28開催)
10/08/24 代表「第23回浅見杯少年サッカー大会」2日目優勝!(8/22開催)
10/08/24 代表「第23回浅見杯少年サッカー大会」1日目試合結果(8/21開催)
10/08/24 5年生「羽二生杯 少年サッカー交流大会」試合結果(8/7開催)
10/08/19 代表「四種リーグ」試合結果(8/8開催)
10/08/19 代表「秩父夏合宿」2日目(8/1)
10/08/19 代表「秩父夏合宿」1日目(7/31)
10/08/15 3年生「こいのぼり」試合結果(8/7開催)
10/07/31 代表「行田泉杯少年サッカー大会」3位(7/24.25開催)
10/07/31 代表「田間宮グリーンカップ」2連覇(7/19開催)
10/07/31 3年生「ムジナもん」試合結果(7/18開催)
10/07/31 1年生「ムジナもん」試合結果(7/18開催)
10/07/31 4年生「あけぼの招待試合」試合結果(7/17開催)
10/07/31 3年生「練習試合」試合結果(7/17開催)
10/07/31 1年生「練習試合」試合結果(7/17開催)
10/07/31 親子サッカー開催(7/10)
10/07/22 第16回行田泉少年サッカー大会 速報
10/07/22 代表「田間宮グリーンカップ」1日目試合結果(7/18開催)
10/07/22 代表「四種リーグ」試合結果(7/17開催)
10/07/16 7/24、25日開催「行田泉杯」組合表公開
10/07/15 代表「四種リーグ」試合結果(7/11開催)
10/07/15 代表「三俣サッカースポーツ少年団団長杯争奪サッカー大会」優勝(7/3開催)
10/07/15 代表「練習試合」結果(7/3開催)
10/07/15 4年生「深谷桜ヶ丘招待試合」優勝(7/10開催)
10/07/15 4年生「ロータス埼玉カップ少年サッカー大会」準優勝(7/10開催)
10/07/08 5年生「練習試合」試合結果(7/3開催)
10/07/08 4年生「練習試合」試合結果(7/3開催)
10/07/08 5年生「キッカーズ杯争奪少年サッカー大会」結果(6/26開催)
10/07/04 4年生「J.E.F.L&大宮アルディージャ Summer cup」結果(6/27開催)
10/07/03 代表「北埼選手権」全勝!(6/27開催)
10/07/03 3年生「練習試合」結果(6/26開催)
10/07/03 低学年「練習試合」結果(6/26開催)
10/06/25 代表「練習試合」結果(6/20開催)
10/06/20 5年生「練習試合」試合結果(6/12開催)
10/06/19 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(6/13開催)
10/06/16 4年生「第21回菊池杯」写真追加(6/6開催)
10/06/10 代表「第21回菊池杯W優勝!」結果(6/6開催)
10/06/10 4年生「第21回菊池杯W優勝!」結果(6/6開催)
10/06/10 3年生「ムジナもん カップ」結果(6/6開催)
10/06/10 低学年「ムジナもん カップ」結果(6/6開催)
10/06/10 代表「練習試合」結果(5/29開催)
10/06/01 代表「練習試合」結果(5/22開催)
10/05/19 代表「第34回全日本サッカー大会東部地区大会」試合結果(5/16開催)
10/05/19 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(5/15開催)
10/05/19 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(5/16開催)
10/05/15 代表「練習試合」結果(5/9開催)
10/05/15 代表「練習試合」結果(5/3開催)
10/05/15 4年生「親善試合」写真追加(5/4開催)
10/05/11 第34回全日本サッカー大会
 東部地区大会代表決定トーナメント組み合わせ決定!
10/05/11 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」(5/8開催)
10/05/05 4年生「親善試合」試合結果(5/4開催)
10/05/05 代表「全日本少年サッカー大会1次トーナメント」突破(5/1開催)
10/05/05 5年生「第4回行田市親善大会」優勝!(5/1開催)
10/05/05 3年生「第4回行田市親善大会Bクラス」試合結果(5/1開催)
10/05/05 代表「練習試合」結果(4/29開催)
10/04/29 3年生「石原主催練習試合」試合結果(4/25開催)
10/04/29 代表「全日本少年サッカー大会 東部地区予選」試合結果(4/25開催)
10/04/29 4年生「大宮アルディージャサッカースクール参加」(4/24開催)
10/04/26 第34回全日本少年サッカー大会埼玉県大会
東部地区北ブロック 1次リーグ 試合結果
10/04/25 4年生「ムジナもんカップ2009」試合結果(4/3開催)
10/04/25 4年生「石原招待試合」写真1点追加
10/04/21 4年生「石原招待試合」優勝!(4/18開催)
10/04/21 代表「練習試合」結果(4/18開催)
10/04/17 代表「交流試合」結果(4/11開催)
10/04/17 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(4/10開催)
10/04/10 新3年生「ムジナもんカップ」試合結果(4/3開催)
10/04/04 代表「練習試合」結果(3/28開催)
10/04/04 代表「練習試合」結果(3/22開催)
10/04/04 新代表「初練習試合」結果(3/21開催)
平成21年度 泉サッカー試合等過去の新着
10/03/22 平成21年度卒団式(3月14日開催)
10/03/22 親子サッカー開催(3月13日開催)
10/03/20 代表「第24回みどり市少年サッカー大会」3位(3/6,13開催)
10/02/25 5年生「加須議長杯」優勝!(2/20開催)
10/02/25 3年生「こいのぼりリーグ マクドナルド杯」優勝!(2/21開催)
10/02/25 代表「第27回北関東少年サッカー大会」2日目試合結果(2/14開催)
10/02/18 5年生「練習試合」試合結果(2/13開催)
10/02/18 4年生「Jr.教育リーグ定期大会」試合結果(2/7開催)
10/02/12 代表「OJFC主催練習試合」試合結果1日目(2/11開催)
10/02/10 代表「第27回北関東少年サッカー大会」試合結果1日目(2/7開催)
10/02/06 4年生「Jr.教育リーグ定期大会」試合結果(1/31開催)
10/02/02 代表「館林JSC主催練習試合」試合結果(1/31開催)
10/02/02 5年生「館林JSC主催練習試合」試合結果(1/31開催)
10/01/29 5年生「練習試合」試合結果(1/24開催)
10/01/29 4年生「Jr.教育リーグ定期大会」試合結果(1/24開催)
10/01/29 1〜3年生「むじなもんリーグ」試合結果(1/24開催)
10/01/22 代表「熊谷南主催練習試合」試合結果(1/17開催)
10/01/22 5年生「熊谷南主催練習試合」試合結果(1/17開催)
10/01/22 代表「サンシン主催練習試合」試合結果(1/16開催)
10/01/22 5年生「白岡南招待試合」試合結果(1/16開催)
10/01/18 3年生「こいのぼりリーグ」全勝!(1/17開催)
10/01/12 5年生「熊谷東招待試合」準優勝(1/11開催)
10/01/12 代表「行田市教育長杯少年サッカー大会」4位(1/10開催)
10/01/12 5年生「行田市教育長杯少年サッカー大会」優勝(1/10開催)
10/01/12 4年生「行田市教育長杯少年サッカー大会」3位(1/10開催)
10/01/12 3年生「トキワカップ」優勝(1/9開催)
10/01/09 4年生「行田市ロータリークラブ会長杯」試合結果(11/20開催)
10/01/04 初蹴り(1/4開催)
09/12/30 代表「桜ヶ丘Χ'masカップ大会」試合結果(12/26,27開催)
09/12/30 3年生「フレンドリーマッチ」試合結果(12/26開催)
09/12/30 低学年「フレンドリーマッチ」試合結果(12/26開催)
09/12/30 蹴り納め&餅つき(12月23日)
09/12/30 代表「ウィンターカップ」試合結果(12/19,20開催)
09/12/26 3年生「交流試合」試合結果(12月19日開催)
09/12/20 5年生「埼玉県第4種新人戦 東部北地区大会」2日目結果(12月20日開催)
09/12/20 幼稚園児無料サッカー教室近況報告!
09/12/16 5年生「埼玉県第4種新人戦 東部北地区大会」1日目突破!(11月13日開催)
09/12/16 代表「練習試合」試合結果(12/6、12/13日開催)
09/12/16 代表「浮き城のまち行田”駅伝競走大会」準優勝(11月22日開催)
09/12/01 3年生「こいのぼり MC杯」準優勝(11月29日開催)
09/11/24 5年生「みどりが丘FC大会」優勝!(11月21日開催)
09/11/24 3年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(11月22日開催)
09/11/17 5年生「行田市ロータリークラブ会長杯」5年の部優勝!(11月15日開催)
09/11/17 3年生「行田市ロータリークラブ会長杯」3年の部優勝!(11月15日開催)
09/11/17 低学年「むじなもんリーグ」試合結果(11月15日開催)
09/11/02 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(10月12日開催)
09/11/02 4年生「アサヒ飲料杯U−10埼玉ブロック決勝大会」写真追加(10月12日開催)
09/10/29 5年生「新田少年サッカー大会:コスモスフェスティバル2009」試合結果(10月24,25日開催)
09/10/25 代表「北本東主催練習試合」試合結果(10月24日開催)
09/10/25 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(10月24日開催)
09/10/21 幼稚園児無料サッカー教室開始!
09/10/16 4年生「アサヒ飲料杯U−10埼玉ブロック決勝大会」試合結果(10月12日開催)
09/10/12 3年生「鴻巣Jr主催練習試合」試合結果(10月12日開催)
09/10/12 代表「小島杯」優勝!(10月10日11日開催)
09/10/12 太井地区体育祭で模範演技を実施(10月4日開催)
09/10/12 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(10月4日開催)
09/10/07 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(9月13日開催)
09/10/07 4年生「ロータス埼玉カップ少年サッカー大会 チャンピオンズ大会」試合結果(9月12日開催)
09/10/04 3年生「加須元気プラザ練習試合」写真追加(9月22日開催)
09/10/03 3年生「むじなもんリーグ」試合結果(9月27日開催)
09/10/01 低学年「むじなもんリーグ」試合結果(9月27日開催)
09/09/28 5年生「ASCサッカー交流試合」写真追加(9月23日開催)
09/09/28 3年生「加須元気プラザ練習試合」試合結果(9月22日開催)
09/09/25 代表「武甲山カップ少年サッカー大会」試合結果(9月23日開催)
09/09/25 5年生「ASCサッカー交流試合」試合結果(9月23日開催)
09/09/25 代表「第22回北埼選手権大会」決勝トーナメント結果(9月19日開催)
09/09/25 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(9月19日開催)
09/09/25 4年生「ロータス埼玉カップ少年大会北部地区大会」優勝(7月11日開催)
09/09/14 代表「大芦主催練習試合」試合結果(9月12日開催)
09/09/14 4年生「熊谷東主催練習試合」写真追加(8月29日開催)
09/09/11 代表「第22回北埼選手権大会」予選突破(9月6日開催)
09/08/30 代表「埼玉県サッカー少年団大会一次予選」試合結果(8月30日開催)
09/08/30 4年生「熊谷東主催練習試合」試合結果(8月29日開催)
09/08/30 低学年「第12回じゃリーグ大会」写真追加(8月23日開催)
09/08/30 5年生「大芦主催練習試合」写真追加(8月23日開催)
09/08/28 低学年「第12回じゃリーグ大会」試合結果(8月23日開催)
09/08/28 5年生「大芦主催練習試合」試合結果(8月23日開催)
09/08/27 3年生「第12回じゃリーグ大会」優勝!(8月23日開催)
09/08/27 代表「大芦主催練習試合」試合結果(8月23日開催)
09/08/27 代表「館林JSC主催練習試合」試合結果(8月22日開催)
09/08/27 代表「尾瀬武尊夏合宿」(8/8〜10)
09/08/06 5年生「第五回羽二生杯少年サッカー交流大会」 敢闘賞(8月1日開催)
09/08/03 代表「行田泉杯」準優勝!(7月26日開催)
09/07/25 代表「行田泉杯」1位リーグ進出!(7月25日開催)
09/07/23 代表「Tamamiyaグリーンカップ」優勝!(7月18,19日開催)
09/07/23 代表「三俣SSS団長杯」準優勝!(7月12日開催)
09/07/23 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(7月4日開催)
09/07/22 4年生「北本東主催練習試合」試合結果(7月12日開催)
09/07/15 3年生「北本東主催練習試合」試合結果(7月12日開催)
09/07/10 3年生「ジュニア教育リーグ&大宮アルディージャ Summer cup 」写真追加(6月20日開催)
09/07/05 4年生「桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」試合結果(6月28日開催)
09/07/05 5年生「ワタナベ杯」3位!写真追加(6月28日開催)
09/07/01 5年生「ワタナベ杯」初日試合結果(6月27日開催)
09/07/01 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(6月27日開催)
09/07/01 3年生「ジュニア教育リーグ&大宮アルディージャ Summer cup 試合結果」試合結果(6月20日開催)
09/06/20 代表「FC片柳主催練習試合」試合結果(6月20日開催)
09/06/20 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(6月20日開催)
09/06/20 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(6月13日開催)
09/06/19 3年生「むじなもんリーグ」試合結果(6月14日開催)
09/06/19 低学年「むじなもんリーグ」試合結果(6月14日開催)
09/06/13 5年生「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」5年の部準優勝!(6月7日開催)
09/06/12 4年生「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」4年の部優勝!(6月7日開催)
09/06/09 代表「菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会」優勝!(6月7日開催)
09/05/24 代表「練習試合」試合結果(5月23日開催)
09/05/21 4年生「大幡招待試合」試合結果(5月16日開催)
09/05/14 3年生「むじなもんリーグ」試合結果(5月10日開催)
09/05/14 低学年「むじなもんリーグ」試合結果(5月10日開催)
09/05/14 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(5月9日開催)
09/05/05 代表「全日本少年サッカー大会 埼玉県大会
東部北地区代表決定トーナメント」試合結果!(5月4日開催)
09/05/05 代表「全日本少年サッカー大会 埼玉県大会1次リーグ」予選突破!(5月3日開催)
09/05/05 5年生「第3回行田市親善大会」試合結果(5月2日開催)
09/05/05 4年生「第3回行田市親善大会」試合結果(5月2日開催)
09/05/05 3年生「第3回行田市親善大会」試合結果(5月2日開催)
09/05/05 代表「練習試合」試合結果(4月29日開催)
09/05/05 大宮アルディージャ試合観戦(4月25日)
09/04/24 代表「児玉ディパーチャFC主催練習試合」試合結果(4月18日開催)
09/04/15 新3・2・1年生「練習試合」試合結果(4月12日開催)
09/04/15 新5年生「練習試合」試合結果(4月12日開催)
09/04/12 代表「埼玉県第4種リーグ戦」試合結果(4月11日開催)
09/04/10 代表「2009中スポ 強化試合U-12」試合結果(4月5日開催)
09/04/10 代表「鴻巣田間宮主催交流試合」試合結果(4月4日開催)
09/04/10 代表「児玉ディパーチャFC主催練習試合」試合結果(3月29日開催)
平成20年度 泉サッカー試合等過去の新着
09/03/22 平成20年度卒団式(3月14日開催)
09/03/22 親子サッカー開催(3月8日開催)
09/03/22 5年生「J2リーグ」試合結果(3月15日開催)
09/03/22 3年生「こいのぼり大会」優勝!(3月15日開催)
09/03/12 3年Aチーム「U-9ガリガリ杯2009「春一番」試合結果(2月28日開催)
09/03/10 代表「行田市スポ少卒団記念大会」2日目(3月7日開催)
09/03/05 4年生写真追加(3月1日開催分)
09/03/03 3年生写真追加(2月28日開催分)
09/03/02 代表「行田市スポ少卒団記念大会」1日目(3月1日開催)
09/03/02 4年生「Jr教育リーグ」試合結果(3月1日開催)
09/03/02 3年生「U-9ガリガリ杯2009「春一番」試合結果(2月28日開催)
09/03/02 3年生「こいのぼりリーグ」優勝!(2月22日開催)
09/02/28 代表「第23回みどり市少年サッカー大会」試合結果(2月21.22日開催)
09/02/23 5年生「加須議長杯」優勝!(2月21日開催)
09/02/23 4年生「Jr教育リーグ」試合結果(2月22日開催)
09/02/23 5年生「行田トレセン」終了(2月15日開催)
09/02/16 代表「ユベントス主催練習試合」試合結果(2月14日開催)
09/02/16 代表2/8写真追加
09/02/16 4年生「鴻巣FC交流試合」(2月7日開催)
09/02/10 4年生「ジュニア教育リーグ」(2月8日開催)
09/02/09 代表「第26回北関東大会」試合結果(2月8日開催)
09/01/29 1月25日試合各学年写真追加(4年3年低学年
09/01/27 4年生「ジュニア教育リーグ」(1月25日開催)
09/01/27 3年生「練習試合 2009年新春」(1月25日開催)
09/01/27 低学年「練習試合 2009年新春」(1月25日開催)
09/01/20 低学年「練習試合」試合結果(1月18日開催)
09/01/20 5年生「熊谷東招待試合」試合結果(1月12日開催)
09/01/14 4年生「ロータリー杯」試合結果(1月12日開催)
09/01/13 3年生「ロータリー杯優勝!」(1月12日開催)
09/01/13 4年生「行田市教育長抔3位!」(1月11日開催)
09/01/13 代表「教育長杯」試合結果(1月11日開催)
09/01/13 初蹴り(1月4日)
09/01/13 蹴り納め&餅つき(12月23日)
09/01/13 代表「12月試合結果」
09/01/08 3年生「トキワカップ」準優勝!(1月4日開催)
08/11/27 3年生「ロータリー杯」試合結果(11月24日開催)
08/11/25 3年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(11月23日開催)
08/11/19 3年生・低学年「ムジナもんリーグB、Cチーム」試合結果(10月19日開催)
08/11/12 3年生・低学年「ムジナもんリーグBチーム」写真追加(10月19日開催)
08/11/10 3年生・低学年「ムジナもんリーグBチーム」試合結果!(10月19日開催)
08/11/10 3年生・低学年「ムジナもんリーグAチーム」試合結果!(10月19日開催)
08/11/09 代表「練習試合」試合結果(11月9日開催)
08/11/04 4年生オリーズカップ大会準優勝!(11月3日開催)
08/11/04 代表「練習試合」試合結果(11月2日開催)
08/11/03 4年生オリーズカップ大会予選結果(11月2日開催)
08/11/03 3年生「練習試合」試合結果(11月2日開催)
08/11/03 4年生「Jr教育リーグ 」更新(10月26日開催)
08/10/29 5年生「新田招待試合」試合結果(10月25,26日開催)
08/10/29 3年生・低学年「ムジナもんリーグ」試合結果!Part2(10月19日開催)
08/10/27 4年生「Jr教育リーグ 」試合結果(10月26日開催)
08/10/27 代表「行田トレセン後期セレクション」結果(10月26日)
08/10/27 3年生・低学年「ムジナもんリーグ」試合結果!(10月19日開催)
08/10/25 代表合宿 秩父(10月18.19日)
08/10/20 4年生「練習試合」写真追加(10月23日開催)
08/10/20 4年生「練習試合」試合結果!(10月19日開催)
08/10/16 代表「小島杯」試合結果(10月11,12日開催)
08/10/15 5年生練習試合結果(10月13日開催)
08/10/15 5年生チベッタ主催練習試合結果(10月4日開催)
08/10/09 3年生「こいのぼりリーグ」写真追加(10月04日開催)
08/10/06 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果!(10月5日開催)
08/10/06 3年生「こいのぼりリーグ マクドナルド杯」試合結果!(10月04日開催)
08/09/30 5年生本庄すみれ主催練習試合結果(9月30日開催)
08/09/29 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果!(9月28日開催)
08/09/29 低学年「ムジナもんリーグ」試合結果!(9月28日開催)
08/09/27 5年生練習試合結果(9月23日開催)
08/09/26 4年生練習試合結果(9月23日開催)
08/09/24 U-11トレセンについて
08/09/22 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(9月21日開催)
08/09/16 4年生「Jr教育リーグ 」試合結果(9月13日開催)
08/08/19 5年生「古河二主催練習試合」全勝!(8月9日開催)
08/08/11 低学年「2008 ちびっこカップ大会」優勝!(8月9日開催)
08/08/05 5年生「第4回羽二生杯」敢闘賞!(8月2日開催)
08/07/31 5年生「U11サンシンカップ」試合結果!(7月21日開催)
08/07/30 年生「ムジナもんリーグ」試合結果!(7月27日開催)
08/07/26 泉杯2日目日程表−速報
08/07/24 4年生「サマーカップ&ロータスカップ」試合結果 !(7月20日開催)
08/07/24 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(7月13日開催)
08/07/24 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(6月28日開催)
08/07/10 4年生「桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」優勝!(7月6日開催)
08/07/07 4年生「新宿杯」試合結果!(7月5日開催)
08/06/25 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果!(6月15日開催)
08/06/23 5年生「ワタナベ杯」試合結果!(6月15日開催)
08/06/20 低学年「ムジナもんリーグ」試合結果!(6月15日開催)
08/06/11 5年生「練習試合」試合結果!(6月7日開催)
08/06/06 5年生「菊池杯」優勝!(6月1日開催)
08/06/06 4年生「菊池杯」試合結果!(6月1日開催)
08/06/04 低学年「練習試合」試合結果!(5月24日開催)
08/05/31 5年生「練習試合」試合結果!(5月24日開催)
08/05/27 4年生「大幡招待サッカー大会」試合結果!(5月24日開催)
08/05/27 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(5月24日開催)
08/05/27 5年生「練習試合」試合結果!(5月17日開催)
08/05/18 3年生「フレンドリーマッチ」試合結果!(5月3日開催)
08/05/12 5年生「フレンドリーマッチ」試合結果!(5月3日開催)
08/05/10 4年生「フレンドリーマッチ」試合結果!(5月3日開催)
08/04/30 4年生「伊奈小針交流試合」試合結果!(4月27日開催)
08/04/27 低学年「U9 第5回GARIGARI杯2008〜祝新学年」試合結果!(4月26日開催)
08/04/26 代表「埼玉県第4種リーグ戦選手権大会2日目」試合結果!(4月20日開催)
08/04/26 4年生「熊谷石原招待試合」試合結果!(4月20日開催)
08/04/17 新2・3年生練習試合結果!(4月5日開催)
08/04/17 新代表「埼玉県第4種リーグ戦選手権大会1日目」試合結果!(4月13日開催)
08/04/17 新3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(4月13日開催)
08/04/13 新4年生「白岡南招待試合」試合結果!(4月6日開催)
08/04/11 3年生「加須フットサル大会」試合結果!(3月29日開催)
08/04/08 新代表「練習試合」試合結果!(4月5日開催)
平成19年度 泉サッカー試合等過去の新着
08/04/08 低学年「リバティ主催練習試合」試合結果!(3月29日開催)
08/04/08 4年生「フットサル大会5年生の部」出場(3月29日開催)
08/04/08 4年生「第6回みどりが丘FC4年生大会」敢闘賞!(3月23日開催)
08/03/25 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果!(3月25日開催)
08/03/25 低学年「第4回GARIGARI杯2008〜春風杯」試合結果!(3月23日開催)
08/03/23 低学年「熊谷東招待試合」試合結果!(3月22日開催)
08/03/16 5年生「J2リーグ」試合結果!(3月16日開催)
08/03/16 平成19年度卒団式(3月15日開催)
08/03/16 親子サッカー開催(3月9日開催)
08/03/08 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果!(3月2日開催)
08/02/25 3年生「こいのぼりカップ」試合結果!(2月23日開催)
08/02/25 1年生「ムジナもんリーグ」試合結果!(2月17日開催)
08/02/24 2年生「ムジナもんリーグ」試合結果!(2月17日開催)
08/02/23 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果(2月17日開催)
08/02/05 3年生「深谷桜ヶ丘招待試合三位!」(2月2日開催)
08/02/05 4年生「新宿杯 三位!」(2月2日開催)
08/02/05 低学年「U8ガチンコ2008新春〜10年後には国立へ」試合結果(1月27日開催)
08/01/28 3年生「こいのぼりカップ」準優勝!(1月26日開催)
08/01/26 低学年「ムジナもんリーグ」試合結果!(1月20日開催)
08/01/22 4年生「練習試合&Jr教育リーグ」試合結果(1月19.20日開催)
08/01/21 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果(1月20日開催)
08/01/09 3年生「トキワカップ 準優勝!(1月6日開催)
08/01/09 4年生 2大会連続優勝!
08/01/04 代表「2007ウインターカップ」2日目試合結果(12月23日開催)
07/12/30 代表「2007ウインターカップ」試合結果(12月22日開催)
07/12/30 5年生「第2回埼玉県第4種新人戦」準々決勝試合結果(12月16日開催)
07/12/17 3年生「練習試合」試合結果(12月16日開催)
07/12/17 3年生11月試合結果
07/12/10 5年生「第2回埼玉県第4種新人戦」試合結果(12月09日開催)
07/10/10 4年生「ジュニア教育リーグ」試合結果(12月09日開催)
07/12/10 3年生「こいのぼりリーグ」全勝(12月02日開催)
07/12/07 4年生「練習試合」試合結果(12月01日開催)
07/12/07 4年生「第51回“浮き城のまち行田”駅伝競走大会」2位(11月25日開催)
07/11/28 低学年「三国ちびっこカップ」試合結果!(11月25日開催)
07/11/24 5年生「行田ロータリークラブ杯」試合結果!(11月18日開催)
07/11/24 4年生「行田ロータリークラブ杯」優勝!(11月18日開催)
07/11/13 代表「小島杯」試合結果(11月11日開催)
07/11/08 低学年「キッズチャレンジカップ」試合結果(11月04日開催)
07/11/08 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(11月03日開催)
07/11/05 5年生新田少年サッカー大会(11月04日開催)
07/11/05 4年生オリーズカップサッカー大会優勝!(11月04日開催)
07/11/05 4年生オリーズカップ大会予選結果(11月03日開催)
07/11/04 5年生新田少年サッカー大会(10月28日開催)
07/10/16 5年生「J2リーグ」試合結果(10月14日開催)
07/10/10 4年生「ジュニア教育リーグ」全勝!(10月07日開催)
07/10/09 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(10月06日開催)
07/09/30 4年生「練習試合 」試合結果(9月22日開催)
07/09/28 低学年「フットサル 」試合結果(9月24日開催)
07/09/28 3年生「練習試合 」試合結果(9月24日開催)
07/09/28 3年生「練習試合 」試合結果(9月22日開催)
07/09/17 4年生「Jr教育リーグ 」試合結果(9月17日開催)
07/09/16 4年生「ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会 」試合結果(9月8日開催)
07/08/31 3年生「じゃリーグ大会」4位(8月26日開催)
07/08/31 低学年「じゃリーグ大会」三位(8月26日開催)
07/08/27 「第2回小学生フットサル大会」4年生優勝!(8月25日)
07/08/27 「第2回小学生フットサル大会」3年生初参加三位(8月25日)
07/08/26 「夏合宿 尾瀬戸倉」(8月18,19日)
07/08/26 4年生「尾瀬戸倉温泉カップ」優勝(8月18,19日開催)
07/08/16 5年生「J2リーグ」結果(8月12日開催)
07/08/16 4年生「第15回ロータス埼玉カップ大会 北部大会」優勝!(8月11日開催)
07/08/16 4年生「行田泉主催練習試合」結果(8月5日開催)
07/08/07 代表「第13回行田泉サッカー少年大会」結果(7月28,29日開催)
07/08/07 5年「行田西招待試合」結果(8月4,5日開催)
07/07/30 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(7月29日開催)
07/07/25 4年生「シックス 八潮中央杯」試合結果!(7月22日開催)
07/07/09 4年生「JEFLサマーカップ少年サッカー大会」優勝!(7月8日開催)
07/07/09 代表「第一回目指せ県大会強化?練習試合」(7月1日開催)
07/07/09 代表「加須三俣招待試合」試合内容(6月30日開催)
07/07/02 4年生「桜ヶ丘ゴールデンエイジリーグ」優勝!(7月1日開催)
07/06/25 3年生「練習試合結果」(6月24日開催)
07/06/25 低学年「尾山台イレブン主催練習試合」試合結果(6月23日開催)
07/06/21 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果」(6月17日開催)
07/06/20 低学年「ムジナもんリーグ」試合結果(6月17日開催)
07/06/18 3年生「第3回こいのぼりリーグ試合結果」(6月16日開催)
07/06/04 4年生「第18回菊池杯 試合結果」(6月3日開催)
07/06/04 3年生「練習試合結果」(6月2日開催)
07/05/22 4年生「Jr.教育リーグ定期大会」全勝!(5月20日開催)
07/05/22 4年生「大幡招待サッカー大会」優勝!(5月19日開催)
07/05/21 3年生「こいのぼりリーグ」試合結果(5月19日開催)
07/05/15 3年生「ムジナもんリーグ」試合結果(5月13日開催)
07/05/14 4年生「ジュニア教育リーグ定期大会」試合結果(5月13日開催)
07/05/07 4年生「第1回行田市少年サッカー親善交流大会優勝!」(5月3日開催)
07/05/07 4年生「NTT東日本サッカー教室に参加」(4月29日開催)
07/04/28 3年生「こいのぼり試合結果!」(4月28日開催)
07/04/20 新3年生練習試合準優勝!(4月14日開催)
07/04/20 新4年生石原スポーツサッカー少年団招待試合!(4月15日開催)
07/04/09 3年最後の練習試合結果(4月7日開催)
平成18年度 泉サッカー試合等過去の新着
07/04/09 3年初!フットサル大会(3月31日開催)
07/03/18  平成18年度 18名が無事卒団です (6学年)
07/03/17 卒団記念ガチンコ大会 (6年生)
07/03/11 親子サッカー大会について (全学年)
07/02/25 第21回行田市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会 第3位 (6年生)
07/02/27 「ジュニア教育リーグ」2/25開催(3年生)
07/02/11 「第24回 北関東少年サッカー大会」(6年生)
07/02/08 「ちびっこカップ試合結果」01/28開催(3年生)
07/02/08 「こいのぼりリーグ マクドナルド杯試合結果」01/27開催(3年生)
07/01/26 「練習試合結果」01/20開催(3年生)
07/01/18 「第5回 松カップ少年サッカー大会」01/13,14開催(6年生)
07/01/16 「第14回教育長杯」試合結果01/08開催(6年生)
07/01/09 「教育リーグ」試合結果(5年生)
07/01/09 「第7回トキワカップ」 優勝!!(3年生)
07/01/09 「X'mas CUP」試合結果(12/24開催)(3年生)
06/12/24  「第14回 北本東ウィンターカップ 優勝!!(6年生)
06/12/17 「第13回桜ヶ丘クリスマスカップ 優勝!!(6年生)
06/12/03 第12回南河内マクドナルドカップに参加しました(6年生)
06/11/26 「ムジナもんリーグ」試合結果(11/26開催)(低学年)
06/11/26 「行田ロータリークラブ会長杯」試合結果(11/19・23開催)(5年生)
06/11/26 「行田ロータリークラブ会長杯」2日目結果(11/23開催)(3年生)
06/11/26 「第14回行田ロータリークラブ会長杯」試合結果(11/19開催)(低学年)
06/11/20 「行田ロータリークラブ会長杯」途中試合結果(11/19開催)(3年生)
06/11/16 「ジュニア教育リーグ」試合結果(11/11開催)(4年生)
06/11/16 NPO法人ユニオンカップチビッコ大会(2年生以下)準優勝!(11/11開催)(低学年)
06/11/12 応援ありがとうございました(6年生)
06/11/04 埼玉県大会壮行ガチンコリーグに参加しました (6年生 )
06/10/29 第30回『古河チャンピオンズカップ』ベスト4 (6年生)
06/10/14 読売新聞社杯争奪『第19回北埼選手権サッカー大会』優勝!! (6年生)
06/10/09 第35回埼玉県サッカー少年団大会 県大会出場決定!! (6年生)
06/10/08 すみれFCさん主催の練習試合結果 (3年生)
06/10/01 熊谷サッカーさん主催の練習試合 参加しました (6年生)
06/09/27 9月試合結果 (低学年)
06/09/24 古河レクレーション広場にて練習試合 (4年生)
06/09/19 「こいのぼりリーグ」(9/9)・「わんぱくガチンコ試合」(9/17)試合結果 (3年生)
06/09/12 社会科見学&さいたまダービー観戦に行ってきました (3.4.5.6年生)
06/09/03 第35回埼玉県サッカー少年団大会 一次予選通過 (6年生)
06/09/03 チョットだけ練習風景(6年生)
06/09/03 【第3回ウィングカップ】3年生またまた優勝!(9/2開催)(3年生)
06/09/01 【第9回とよた杯じゃリーグ大会】3年優勝!(8/27開催)(3年生)
06/09/01 【第9回とよた杯じゃリーグ大会】試合結果(8/27開催)(1・2年生)
06/08/27 第3回 見沼カップ 決勝トーナメント結果 (6年生)
06/08/26 第3回 見沼カップ 予選結果 (6年生)
06/08/24 J.Dream Cup 2006 に参加しました(6年生)
06/08/10 第2回羽二生杯少年サッカー交流試合(8/5.6開催)(5年生)
06/08/07 白岡南さん主催の練習試合 参加しました (6年生)
06/08/05 北埼選手権 予選1位通過 (6年生)
06/08/01 第12回泉杯 参加ありがとうございました。 (6年生)
06/07/29 【三国ちびっこ大会】試合結果(7/22開催)(1・2年生)
06/07/29 【むじなもんリーグ大会】試合結果(7/16開催)(1・2年生)
06/07/15  (^_^) 祝勝懇親会 やりました (6年生)
06/07/09 【ジュニア教育リーグ】試合結果(7/2開催) (3年生)
06/07/02 第20回加須三俣団長杯 国際試合で優勝、写真多めで重いです(6年生)
06/06/02 北本東さんとの合同練習(6年生)
06/06/16 初試合(1・2年生)
06/06/10 練習試合結果(3年生))
06/06/04 第17回菊池杯行田市サッカースポーツ少年団交流大会〔速報〕
        代表&3年生がW優勝!!!
06/05/24 4月・5月の試合結果(4年生)
06/05/23 4月・5月の試合結果(3年生)
06/05/14 全国少年サッカー大会埼玉県東部大会で惜敗(代表)
06/05/03 全国少年サッカー大会埼玉県東部北ブロック大会
        2次予選リーグを第1位で通過!!!(代表)
06/04/29 全国少年サッカー大会埼玉県東部北ブロック大会
        1次予選リーグを第1位で通過!!(代表)
06/04/23 サウスフレンドリーカップ力出しきれず・・(代表)
06/04/22 県大目指して練習試合で3連勝!!・・・だけど(代表)
06/04/15 第7回フレンズ杯苦戦しながらも準々優勝!!(代表)
06/04/09 06年度「新代表チーム」ガチンコリーグで4戦全勝!!
平成17年度 泉サッカー試合等過去の新着
06/03/31 05年度終了。新学年となります。本年は行田泉SSSの創設20周年の年です。!!
06/03/18 Bリーグ年間無敗のBリーグ年間無敗のBリーグ年間無敗の完全優勝!!(5年生)
06/03/12  「泉 親子サッカー大会」元気にキックオフ!!
06/03/04 第20回 行田市本部長杯 準々優勝!!行田勢が初の1、2、3位独占!!(代表)
06/02/25 第20回 行田市本部長杯 予選リーグ第1位で決勝リーグへ!!(代表)
06/02/18 第23回加須市本部長杯優勝!!!(5年生)
06/02/12 熊谷大麻生グランド 練習試合結果 絶好調またも3戦全勝!!(2年生)
06/02/12 第23回北関東少年サッカー大会決勝リーグで善戦!!(代表)
06/02/06 第23回北関東少年サッカー大会 予選リーグ,G/Hブロックを第1位で通過!!(代表)
06/01/29 本庄小山グランド練習試合結果3戦全勝!! (2年生)
06/01/28 埼玉県東部トレセン難関1次突破一挙2名が合格! ! !(5年生)
06/01/15 松カップ杯優勝!!!(代表)
06/01/08 第13回行田市教育長杯優勝!!(5年生)
06/01/08 試合結果代表