行田泉サッカースポーツ少年団

試合結果報告

3年北彩リーグU-9

日 程
2022.12.04(sun)
天 気
晴れ
場 所
羽生大沼グランド


第1試合
行田泉 0 - 6 田間宮
第2試合
行田泉 3 - 0 FWD
第3試合
行田泉 1 - 1 栗橋ジュニア

5年4種新人戦
東部北代表決定戦

日 程
2022.12.03(sat)
天 気
曇り
場 所
久喜総合運動公園多目的グラウンド


第1試合
行田泉 1 - 1 加須ユナイテッドFC
PK戦 3 - 1
第2試合
行田泉 1 - 3 1FC/LIVENT

3年TM
(大幡SSS・上高野FC・本庄中央SC)

日 程
2022.11.27(sun)
天 気
晴れ
場 所
行田総合公園第2広場


第1試合
行田泉 0 - 1 大幡SSS
第2試合
行田泉 1 - 3 上高野FC
第3試合
行田泉 3 - 2 本庄中央SC

5年TM
(熊谷南FC)

日 程
2022.11.27(sun)
天 気
晴れ
場 所
行田総合公園第2広場


第1試合
行田泉 2 - 1 熊谷南FC
第2試合
行田泉 8 - 0 熊谷南FC
第3試合
行田泉 4 - 0 熊谷南FC

5年4種新人戦
東部北地区予選

日 程
2022.11.20(sun)
天 気
晴れ
場 所
行田総合公園第2広場


第1試合
行田泉 5 - 0 久喜キッカーズ
第2試合
行田泉 0 - 0 SSV

結果:Bブロック1位
(11/27東部北代表決定戦へ進出)

2.3年TM
(図南SC・桶川サッカーSS)

日 程
2022.11.13(sun)
天 気
晴れ
場 所
北本高尾グラウンド


〈3年:15分一本〉
第1試合
行田泉 0 - 0 図南SC
第2試合
行田泉 0 - 6 桶川サッカーSS
第3試合
行田泉 1 - 2 図南SC
第4試合
行田泉 0 - 1 桶川サッカーSS
第5試合
行田泉 0 - 0 図南SC
〈2年:15分一本〉
第1試合
行田泉 0 - 9 桶川サッカーSS
第2試合
行田泉 0 - 2 桶川サッカーSS
第3試合
行田泉 8 - 10 桶川サッカーSS
第4試合
行田泉 0 - 4 桶川サッカーSS

5年TM
(レドンドFC・大幡サッカー)

日 程
2022.11.13(sun)
天 気
晴れ
場 所
熊谷市立妻沼南小学校


〈8人制20分ハーフ〉
第1試合
行田泉 2 - 4 レドンドFC
第2試合
行田泉 3 - 2 大幡サッカー
〈20分一本〉
第3試合
行田泉 0 - 5 レドンドFC
第4試合
行田泉 2 - 1 大幡サッカー
第5試合
行田泉 2 - 1 レドンドFC

5年行田ロータリークラブ
会長杯少年少女サッカー大会

日 程
2022.11.06(sun)
天 気
晴れ
場 所
行田総合公園第2自由広場


第1試合
行田泉 4 - 0 中央キャッスル
第2試合
行田泉 4 - 0 行田SC
第3試合
行田泉 6 - 1 行田サウス

結果:優勝!

3年行田ロータリークラブ
会長杯少年少女サッカー大会

日 程
2022.11.06(sun)
天 気
晴れ
場 所
行田総合公園第2自由広場


第1試合
行田泉 3 - 0 行田サウス
第2試合
行田泉 1 - 0 行田SC
第3試合
行田泉 1 - 1 中央キャッスル

5.6年幸手市近隣少年少女サッカー大会
(幸手ロータリークラブカップ)

日 程
2022.11.05(sat)
天 気
晴れ
場 所
幸手市総合公園陸上競技場グランド


第1試合
行田泉 0 - 3 上高野FC
第2試合
行田泉 1 - 2 慈恩寺キッカーズFC
第3試合
行田泉 1 - 2 FC栗橋

U_11桜ヶ丘サッカーフェスタ

日 程
2022.10.30(sun)
天 気
晴れ
場 所
深谷北部運動公園多目的広場


第1試合
行田泉 2 - 2 大幡
第2試合
行田泉 13 - 0 SAKURA・本郷
第3試合
行田泉 0 - 1 深谷
第4試合
行田泉 5 - 0 児玉ディパーチャ

結果:8チーム中第5位

2年以下TM(主催:上尾富士見SSS)

日 程
2022.10.29(sat)
天 気
晴れ
場 所
埼玉県民活動相談センター


第1試合
行田泉 0 - 8 エンゼル
第2試合
行田泉 0 - 5 上尾富士見
第3試合
行田泉 0 - 8 エンゼル
第4試合
行田泉 0 - 11 上尾富士見
第5試合
行田泉 0 - 9 エンゼル
第6試合
行田泉 0 - 6 上尾富士見
第7試合
行田泉 0 - 7 エンゼル
第8試合
行田泉 1 - 4 上尾富士見

5.6年北彩リーグU-12

日 程
2022.10.23(sun)
天 気
晴れ
場 所
羽生大沼グランド


第1試合
行田泉 0 - 3 行田サウス
第2試合
行田泉 1 - 0 FC吉岡長井
第3試合
行田泉 3 - 1 中央キャッスル

5.6年TM(vs中央キャッスル)

日 程
2022.10.22(sat)
天 気
曇り
場 所
行田市総合公園自由広場


〈15分一本〉
第1試合
行田泉 0 - 1 中央キャッスル
第2試合
行田泉 0 - 0 中央キャッスル
第3試合
行田泉 2 - 0 中央キャッスル
第4試合
行田泉 1 - 1 中央キャッスル
第5試合
行田泉 3 - 0 中央キャッスル
第6試合
行田泉 1 - 2 中央キャッスル

3.4年北彩リーグU-10

日 程
2022.10.16(sun)
天 気
曇り
場 所
羽生東雲グラウンド


第1試合
行田泉 0 - 0 加須ユナイテッド
第2試合
行田泉 1 - 1 熊谷さくら
第3試合
行田泉 0 - 3 香日向
第4試合
行田泉 0 - 4 HFC

2年いきいき杯カップ戦

日 程
2022.10.10(mon)
天 気
曇り
場 所
行田市総合公園第2自由広場


【泉A】
第1試合
行田泉 1 - 1 本庄ホッパーズ
第2試合
行田泉 0 - 6 行田サウスB
第3試合
行田泉 4 - 2 加須ユナイテッド
【泉B】
第1試合
行田泉 0 - 6 行田サウスA
第2試合
行田泉 0 - 5 白岡南
第3試合
行田泉 0 - 4 行田SC_B

5年行田泉団長杯U-11

日 程
2022.10.10(mon)
天 気
曇り
場 所
行田市総合公園自由広場


第1試合
行田泉 0 - 1 久喜東FC
第2試合
行田泉 0 - 3 行田SC
第3試合
行田泉 3 - 2 東松山ぺレーニア
第4試合
行田泉 8 - 0 田間宮

結果:3位リーグ_トーナメント1位

3年北彩リーグU-9

日 程
2022.10.02(sun)
天 気
晴れ
場 所
羽生大沼グランドB


第1試合
行田泉 4 - 0 加須ユナイテッド
第2試合
行田泉 3 - 0 香日向
第3試合
行田泉 1 - 1 大幡サッカー

6.5年第5回影森カップ

日 程
2022.09.25(sun)
天 気
晴れ
場 所
秩父市影森グランド


第1試合
行田泉 1 - 2 成田フリーダムFC
第2試合
行田泉 5 - 2 熊谷フォルゴーレSC
第3試合
行田泉 3 - 2 高篠SSS
第4試合
行田泉 2 - 9 川越福原SC

6.5年鴻巣田間宮
チャレンジカップU-12

日 程
2022.09.17(sat)
天 気
晴れ
場 所
鴻巣上谷総合公園サッカー場


第1試合
行田泉 2 - 0 熊谷フォルゴーレSC
第2試合
行田泉 0 - 3 鴻巣田間宮SSS
第3試合
行田泉 0 - 3 東松山北SSS
第4試合
行田泉 0 - 4 行田SC
第5試合
行田泉 2 - 0 熊谷フォルゴーレSC

6.5年埼玉県少年団大会
東部北代表決定戦

日 程
2022.09.11(sun)
天 気
晴れ
場 所
幸手総合公園陸上競技場グランド


第1試合
行田泉 1 - 8 上高野FC
第2試合
行田泉 1 - 2 FC栗橋南

3年北彩リーグU9第3節

日 程
2022.09.04(sun)
天 気
晴れ
場 所
羽生大沼グランド


第1試合
行田泉 3 - 3 羽生SSS
第2試合
行田泉 2 - 1 春日向
第3試合
行田泉 2 - 0 熊谷さくら
第4試合
行田泉 4 - 0 古河プロシッモオA

6.5年4種リーグ後期第4節

日 程
2022.09.04(sun)
天 気
晴れ
場 所
騎西運動公園多目的グランド


第1試合
行田泉 1 - 1 杉戸西サッカー
第2試合
行田泉 2 - 1 VESPAS

6.5年U12少年団大会
東部北予選

日 程
2022.09.03(sat)
天 気
曇り
場 所
行田市総合公園第2自由広場


第1試合
行田泉 0 - 2 行田SC
第2試合
行田泉 3 - 2 行田中央
結果:東部北代表決定戦に進出

第7回坂東招待5年生大会
2日目

日 程
2022.08.07(sun)
天 気
曇り
場 所
川口市上谷沼グランド東面


第1試合
行田泉 0 - 1 清水台
第2試合
行田泉 2 - 1 桶川SC
第3試合
行田泉 0 - 0 飯塚
PK戦 3 - 1

第7回坂東招待5年生大会
1日目

日 程
2022.08.06(sat)
天 気
曇り
場 所
川口市上谷沼グランド東面


第1試合
行田泉 5 - 0 川口東スポーツSC
第2試合
行田泉 0 - 0 伊勢崎名和SC
第3試合
行田泉 6 - 0 那須アストロ